• Результативная передача Малкина помогла «Питтсбургу» принести победу над «Вашинтоном»

Кубок Стэнли. «Восток». Полуфинал

01.05.16 10:26

Результативная передача Малкина помогла «Питтсбургу» принести победу над «Вашинтоном» - фото

Во второй встрече полуфинальной серии плей-офф «Востока» Кубка Стэнли «Вашингтон Кэпиталз» потерпел поражение от «Питтсбург Пингвинз».

Первая игра завершилась лишь в овертайме победой столичных (4:3). Как и в том матче, борьба была тяжелой с первой и до последней минуты. Лишь во втором периоде «Пингвинз» смогли отличиться. И до третьего отрезка игры гости вели в счете. Затем «Вашингтон» сравнял счет, воспользовавшись большинством после удаления Криса Летанга. Активное участие в этой атаке принял россиянин Евгений Кузнецов, который отдал передачу забившему Маркусу Юханссону. Но на этот раз овертайму не суждено было случиться ─ Евгений Малкин вместе с Крисом Куницем вывели Эрика Фера на ударную позицию, и тот пробил Брэйдена Холтби. Эта победа позволила командам сравняться в серии.

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин, являющийся лучшим бомбардиром регулярного чемпионата НХЛ полезными действиями не отметился, и забил пока лишь 3 гола в плей-офф. Отметим, что лучшим снайпером Кубка Стэнли в данный момент является Никита Кучеров, выступающий за «Тампа-Бэй».

«Вашингтон Кэпиталз» ─ «Питтсбург Пингвинз» ─ 1:2

Голы: Хагелин, 27:08 (0:1); Юханссон, 44:08 (1:1); Фер, 55:32 (1:2)

Удаления: 12 ─ 6

Вратари: Холтби ─ Мюррей