• Сборная России отыгралась с 1:5 и победила США на юниорском чемпионате мира

27.04.21 08:24

Сборная России отыгралась с 1:5 и победила США на юниорском чемпионате мира - фото

Сборная России обыграла США на юниорском чемпионате мира в американском Фриско. Команда Альберта Лещева победила со счетом 7:6 в овертайме.

Россияне пропустили две шайбы в первые пять минуты встречи и к середине второго периода уже уступали 1:5.

Перед второй двадцатиминуткой тренерский штаб сборной России поменял вратаря. Вместо Кирилла Герасимюка вышел Валерий Бринкман.

После матча первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг заявил, что российские хоккеисты проявили характер и смогли перевернуть ход игры, в том числе за счет хорошей физической готовности.

«Конечно, не обошлось без нервов, был виден накал игры. Сейчас можно немного насладиться победой и победными эмоциями, но менее чем через сутки нашей команде играть с финнами, поэтому важно готовиться дальше», – цитирует Ротенбурга «Чемпионат».

Данилу Юрова, забросившего первую шайбу сборной России на ЮЧМ-2021, признали лучшим игроком матча.

Юношеский чемпионат мира стартовал сегодня, 27-го апреля, и продлится до 7-го мая. Российская команда играет в группе B вместе с Чехией, США, Финляндией и Германией.

Матч между Россией и Финляндией состоится завтра, 28-го апреля, и начнется в 0:00 по московскому времени.