• Рекорд по количеству матчей без нулевых ничьих в рамках одного чемпионата установлен на ЧМ-2018

23.06.18 16:32

Рекорд по количеству матчей без нулевых ничьих в рамках одного чемпионата установлен на ЧМ-2018 - фото

В матче группового этапа чемпионата мира по футболу между командами Бельгии и Туниса счет был открыт на шестой минуте, благодаря чему впервые в истории с 1954 года 27 матчей чемпионата мира нет ничьих на нулевых минутах. Предыдущей рекорд был установлен на ЧМ-1954 в Швейцарии, тогда во всех 26 матчах были забиты голы.

Счет был открыт на шестой минуте, гол в ворота Туниса с пенальти забил полузащитник бельгийской команды Эден Азар.

Матч Бельгия — Тунис проходит в Москве на стадионе «Спартак», счет 4:1 в пользу бельгийцев.