• «Реал» дожал последнюю команду лиги и вернул себе первое место

12.02.17 00:55

«Реал» дожал последнюю команду лиги и вернул себе первое место - фото

В заключительном субботнем матче 22-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» одержал выездную победу над «Осасуной» со счетом 1:3.

Счет открыл на 24-й минуте Криштиану Роналду после проникающей передачи Бензема, прошив голкипера хозяев Сиригу. Но удержать преимущество мадридцам не удалось ─ Фуэнтес выполнил классный заброс на ход Серхио Леону, тот убежал от защитников и красиво перекинул мяч через голкипера «Реала».

Гости вновь вышли вперед на 62-й минуте встречи. В атаке вновь поучаствовал Бензема, который вошел в чужую штрафную площадь и оставил мяч Иско. Испанец красиво низом уложил мяч в дальний угол ворот. Окончательный счет уже в компенсированное арбитром время установил Лукас.

Таким образом, «Реал» вернул себе первую строчку чемпионата Испании, обойдя «Барселону» на одно очко. Отметим, что при этом «сливочные» имеют два матча в запасе.

«Осасуна» ─ «Реал» ─ 1:3

Голы: Роналду, 24 (0:1); Леон, 33 (1:1); Иско, 62 (1:2); Лкуас, 90+3 (1:3)