• Рахимов: Хотел бы, чтобы и нам такие пенальти назначали

24.10.10 17:35

Рахимов: Хотел бы, чтобы и нам такие пенальти назначали - фото

Наставник «Амкара» Рашид Рахимов рассказал о причинах поражения в матче 25-го тура чемпионата России от «Локомотива» (1:2).

«Если говорить без эмоций, то надо было в первом тайме забивать 3 мяча, чтобы не волноваться за исход. Во втором тайме до пенальти, в принципе, ничего серьезного не было, так же играли, только меньше стало контратак. А потом этот пенальти, он многое сломал.

Не берусь утверждать, какой пенальти, но после разговора с защитником стало понятно, что он знал и видел, что нападающий не сможет сыграть головой и уже заранее делал отскок от него и шел страховать вратаря. Какое-то движение, может быть, руками было, но он не толкал. Меня удивил такой пенальти. Это неприятно, но он был назначен, и надо было играть до конца. Потом вот в такой суматохе получили второй мяч.

Я сказал судье, что такие пенальти не назначаются. Тем более в такой ситуации, когда идет нормальная игра. Я понимаю, если бы схватили руками, ударили по ногам. Вторая желтая карточка Черенчикова не вызывает вопросов, потому что играл он в ноги, это уже ошибка защитника: нельзя на бровке прыгать, надо было стоять и блокировать игрока. Но такой пенальти… Я бы хотел, чтобы нам такие назначали.

Какие жалобы? Что писать? Написали мы на «вне игры» с «Динамо» – и что? Получилось, что все видели «вне игры», только жалобу признали необоснованной.

Во втором тайме той игры, которая была в первом, у нас не было. Начался брак, и мы перестали цепляться за мяч. Это, в большей степени, относится к линии нападения, которая в первом тайме очень много мячей сохраняла, и мы развивали хорошие атаки. Во втором – мы, к сожалению, стали терять мячи, от этого не было контригры. Но по тому, как складывался этот матч, если бы не было пенальти, я думаю, мы бы точно не проиграли. Неприятный осадок», – приводит слова Рахимова официальный сайт клуба.