• Пятницкий: Анелька перехитрил Диканя

04.11.10 21:51

Пятницкий: Анелька перехитрил Диканя - фото

Экс-полузащитник «Спартака» Андрей Пятницкий поделился впечатлениями от игры между «Спартаком» и «Челси» (1:4) в Лиге чемпионов, а также прокомментировал действия вратаря Андрея Диканя в эпизоде с пропущенным голом.

«Главное впечатление от игры «Челси» и «Спартака» – мы пока не готовы конкурировать с грандами. Вопросов по игре много, но один из основных – почему получились два столь разных тайма. Возможно, это усталость. Возможно, быстрый гол во втором тайме. В первой половине игры спартаковцы почувствовали, что с «Челси» можно сражаться на равных, где-то увлеклись атакой. Я не согласен с теми, кто говорит, что в первой 45-минутке лондонцы играли вполноги, что была лишь иллюзия равенства.

В первые 22 минуты матча хозяева попытались навязать свою игру, обозначить преимущество. Зато во второй части первого тайма «Спартак» пришел в себя, почувствовал уверенность и понял, что способен давать бой таким грандам, как «Челси». Так что на последних минутах красно-белые даже выглядели интереснее.

Говоря о первом голе Анелька, не думаю, что Андрей Дикань ошибся. С такого угла забить в ближний угол практически невозможно. Понимают это и вратари, которые предполагают, что соперник будет бить в дальний угол. Поэтому голкипер старался перекрыть ближний угол, провоцируя Анелька на удар в дальний. Но француз оказался хитрее.

Здорово, что «Спартаку» все-таки удалось поразить ворота Чеха. Это очень важно в психологическом плане. Баженов сказал, что будет рассказывать об этом своим детям. Такие моменты действительно остаются на всю жизнь. К сожалению, у меня дочь, которая занимается фигурным катанием, и футбол ей по-барабану», – цитирует Пятницкого Газета.ру.