• Пять безответных шайб во втором периоде принесли ЦСКА победу над «Металлургом» в матче открытия КХЛ

ЦСКА оказался сильнее магнитогорского «Металлурга» в матче финалистов прошлого сезона Кубка Гагарина

01.09.22 21:29

Пять безответных шайб во втором периоде принесли ЦСКА победу над «Металлургом» в матче открытия КХЛ - фото

Московский ЦСКА обыграл магнитогорский «Металлург» в матче Кубка открытия ФОНБЕТ Чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Встреча, проходившая в Москве на «ЦСКА-Арене», завершилась со счетом 6:2 в пользу «армейцев».

Все три периода завершились сухими победами одной из команд. На первый большой перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Магнитки» (благодаря голам Павла Акользина и Семена Кошелева), но во втором периоде гости растеряли этот перевес, пропустив от ЦСКА пять безответных шайб (отличились Михаил Григоренко, Павел Карнаухов, Семен Панкратов, Сергей Плотников и Данил Юртайкин). В заключительном периоде столичная команда закрепила свой успех единственным голом Григоренко.

Регулярный чемпионат КХЛ начнется для ЦСКА домашней игрой с нижнекамским «Нефтехимиком», а для магнитогорского «Металлурга» – выездом в Нижний Новгород на матч против «Торпедо». Оба матча пройдут 3 сентября.