• Проничев: Мы не считались в группе фаворитами

09.12.14 22:34

Проничев: Мы не считались в группе фаворитами - фото

Молодежный состав петербургского Зенита переиграл сверстников из Монако со счетом 3:1. Дублем отметился Илья Кубышкин, гол записал на свой счет Павел Назимов.  Эта победа позволила сине-бело-голубым занять вторую строчку и выйти в плей-офф молодежной Лиги УЕФА.
    Нападающий Зенита Максимилиан Проничев поделился эмоциями после матче с корреспондентом Спорт День за Днем Юрием СЕНЦОВЫМ.

- Это была очень сложная игра, в которой для выхода из группы нам была нужна только победа. Монако играло дома и надеялось нас обыграть, как это было в Питере, где мы уступили. Очень сложные погодные условия были в первом тайме. Нам пришлосб играть против сильного ветра, иногда мяч улетал на десять метров от адресата. Но мы проявили характер и отменно провели первый тайм и ещё забили два гола. Второй тайм прошел более спокойно, нам удалось довести счет до разгромного. Правда, в концовке расслабились, не удалось удержать.

- Что значит для Вас выход в плей-офф молодежной Лиги УЕФА?

- Это в моей жизни первый раз!Я очень рад получить возможность играть в Лиге Чемпионов и, конечно, выходу в плей-офф. И  приятно, что мы творим историю Зенита, оформляя первый выход из группы.

- Стояла ли задача занять первое место в группе?

- Изначально, мы не считались в группе фаворитами. По ходу турнира каждая игра у нас была как последняя. Мы старались каждую игру отдаваться на сто процентов и решили задачу выхода из группы. Это главное. А с первого места или со второго -  не так важно.

- Можно ли было ожидать до начала турнира, что Зенит сможет оформить выход в плей-офф?

- В футболе самое важное - результат. И он у нас есть. Поздравляю всех ребят и наших болельщиков с этим успехом в истории Зенита!