• Прием против Зарипова стоил Краснослободцеву дисквалифиции на три матча

12.03.10 19:58

Нападающий «Барыса» Вадим Краснослободцев дисквалифицирован на три матча за нарушение против нападающего «Ак Барса» Даниса Зарипова на последних минутах овертайма в первом матче плей-офф между этими соперниками.

"На 103-й минуте встречи между «Ак Барсом» и «Барысом» нападающий гостей Вадим Краснослободцев с нарушением правил атаковал форварда «Ак Барса» Даниса Зарипова и травмировал его. За толчок на борт Краснослободцев получил матч-штраф и автоматическую дисквалификацию на один матч. В соответствии с «Перечнем нарушений и дополнительных наказаний» на игрока «Барыса» дополнительно наложена двухматчевая дисквалификация. Таким образом, Вадим Краснослободцев в общей сложности пропустит три игры», – сообщает официальный сайт КХЛ.

Кроме того КХЛ оставила без изменений наказание нападающего «Магнитки» Томаша Ролинека, который в первой игре плей-офф с «Трактором» (5:2) заработал матч-штраф за удар соперника головой. Дисквалификация Ролинека составила один матч.