• Президент «Зенита»: Побеждать всегда приятно

06.03.11 17:43

Президент «Зенита»: Побеждать всегда приятно - фото

Матч за Суперкубок России, проходивший в Краснодаре 6 марта, завершился победой «Зенита» со счетом 1:0. Единственный гол забил на 73 минуте нападающий питерской команды Алексей Ионов.

Победный для «Зенита» результат матча за Суперкубок России по футболу предопределил тот факт, что в отличие от футболистов ЦСКА питерцы реализовали один из имевшихся моментов для взятия ворот, сказал журналистам президент ФК «Зенит» Александр Дюков.

«В первом тайме армейцы были чуть ближе к тому, чтобы добиться результата. Во втором тайме нам удалось перестроиться. Мы свой шанс реализовали, армейцы - нет.

Побеждать всегда приятно, вдвойне или втройне приятно выигрывать Кубки. Финальные матчи всегда напряженные. В последние годы наше соперничество с ЦСКА носит напряженный характер, именно «Зенит» и ЦСКА заслуженно считаются лидерами российского футбола, - добавил президент «Зенита», - цитирует Дюкова РИА Новости.

В прошлом сезоне «Зенит» в рамках чемпионата обыграл на выезде ЦСКА со счетом 2:0, но затем уступил дома - 1:3.

Дюков признал, что матч за Суперкубок стал продолжением соперничества двух клубов в новом сезоне: «В прошлом году в очных встречах мы победителя так и не выявили в чемпионате, поэтому матч за Суперкубок стал продолжением соперничества между ЦСКА и «Зенитом».