• После победы над «Жальгирисом» Мессина пожурил оборону ЦСКА

07.03.14 09:26

После победы над «Жальгирисом» Мессина пожурил оборону ЦСКА - фото

Московские армейцы в матче 9-го тура Top-16 Евролиги сумели сломить сопротивление «Жальгириса», одержав непростую гостевую победу со счетом 88:86. При этом литовский соперник ЦСКА был вынужден играть без своего лидера — форварда Паулюса Янкунаса, за несколько дней до игры сломавшего палец на ноге. Последняя атака в четвертой четверти была за «Жальгирисом», но Джексону удался эффектный блок-шот с сиреной на Дентмоне. Победа позволила ЦСКА стать первым в квартете F.

— Очевидно, игра должна была понравиться болельщикам. Команды играли с желанием и показывали атакующий баскетбол, наполненный эффектными моментами. «Жальгирис» играл с энтузиазмом, агрессивностью и совсем бесстрашно. Мы здорово сыграли в нападении, и статистика, которая не говорит о защите, показывает 112 рейтинговых очков и 22 результативные передачи. В то же время наша оборона была не на уровне. Очевидно, многих наших игроков беспокоят небольшие повреждения, и они выступили не так, как могли бы. В то же время другие игроки смогли выйти на первый план и принести нам победу, — цитирует официальный сайт армейцев наставника команды Этторе Мессину.