• Пономарев считает, что Чалов потерпит фиаско в ПАОКе

23.08.24 20:19

Пономарев считает, что Чалов потерпит фиаско в ПАОКе - фото

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев поделился мнением о выступлении экс-нападающего «армейцев» Федора Чалова в греческом ПАОКе.

«Не понимаю, зачем он это сделал. Он что, глупый? Конечно, Фёдору не надо было бить пенальти. Видимо, он хотел показать, что из себя представляет. Пусть били бы другие футболисты, которые все время выходят в основном составе. Чалов не имел права это делать. Это ужас! Все с ним ясно. Он потерпит там фиаско. Его не будут ставить в состав», – приводит слова Пономарева «Евро-футбол.ру»

Вчера, 22 августа ПАОК на своем поле обыграл «Шемрок Роверс» в первом матче квалификационного раунда Лиги Европы. Встреча в Салониках закончилась со счетом 4:0. Чалов вышел на замену на 64-й минуте. В компенсированное ко второму тайму время российский нападающий вызвался бить одиннадцатиметровый удар, однако не смог его реализовать – голкипер ирландской команды отразил пенальти.

Ответная встреча пройдет 29 августа в Дублине и начнется в 22:00 по московскому времени. В случае положительного исхода ПАОК выйдет в групповой этап Лиги Европы.

1 августа Чалов перешел из ЦСКА в ПАОК. Трансфер 26-летнего нападающего обошелся греческой команде в 3,5 млн евро (по данным Transfermarkt). В составе новой команды россиянин провел три матча и отметился одной голевой передачей.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Чалова в 11 млн евро. Его контракт с ПАОКом рассчитан до лета 2027 года.