• Подарков не дождались

09.11.06 12:05

Подарков не дождались - фото

Неудачным для российских команд выдался второй тур группового этапа Кубка ULEB.  «Химки» и УНИКС играли на выезде и потерпели поражения.

Подмосковный клуб встречался в Бельгии с чемпионом страны – клубом «Остенде». Подопечные Сергея Елевича явно недооценили соперника, за что и поплатились. По ходу матча «Химки» постоянно вырывались вперед в счете, но затем позволяли сопернику себя догнать. В результате на большой перерыв команды ушли при преимуществе бельгийцев – 48:47.

В заключительном же отрезке матча гостей подвела неточность Келли МакКарти на линии штрафных, а также поспешность, с которой снайперы бросали трехочковые. Теперь ситуация в группе С такова, что все команды имеют по одной победе и одному поражению.

УНИКС играл в Сербии с именитой «Црвеной Звездой». У хозяев солировал Милан Гурович. В этот вечер у него получалось все. Во многом его усилиями к большому перерыву «Звезда» вела 52:34. Однако во второй половине встречи стараниями Саулюса Штомбергаса и Душко Савановича УНИКС приблизился к сопернику на расстояние одного очка – 85:84 на последней минуте, и мяч у УНИКСа. Но неудачная атака в исполнении Петра Самойленко, точные броски Гуровича с линии штрафных и решающий промах Джерода Стивенсона из-за дуги устанавливают окончательный счет 87:84. «Црвена Звезда» единолично возглавила группу D.