• «Питтсбург» Малкина прошел «Рейнджерс» за пять матчей (ВИДЕО)

24.04.16 10:59

«Питтсбург» Малкина прошел «Рейнджерс» за пять матчей (ВИДЕО) - фото

«Питтсбург» разгромил «Рейнджерс» в пятом матче и вышел в следующий раунд кубка Стэнли.

В стартовой 20-минутке соперники отличились по два раза. Счет открыл форвард «Рейнджерс» Рик Нэш, через 62 секунды после начала матча подправивший щелчок Дэна Джирарди. Мюррей среагировал на бросок, но шайба прошла под его правой рукой. Сравнял счет нападающий Карл Хагелин, на дальней штанге замкнувший передачу Фила Кессела. Уже через 45 секунд после этого Доминик Мур вновь вывел «Рейнджерс» вперед.  «Пингвинз» ответили уже через минуту ─ Сидни Кросби нашел Кессела в чужой зоне, откуда тот нанес точный бросок в дальний верхний угол и забросил третью шайбу в серии.

Впервые «Питтсбург» повел в счете в начале второго периода, когда после гола нападающего Брайана Раста счет стал 3:2. После этого хозяева отличились еще трижды ─ забивали Мэтт Каллен, Конор Шири и вновь Брайан Раст, которому на этот раз ассистировал российский форвард Евгений Малкин. Единственную шайбу в третьем периоде забил форвард «Рейнджерс» Крис Крайдер.

Таким образом, «Питтсбург» победил в серии со счетом 4:1 и в следующем раунде плэй-офф сыграет с «Вашингтон Кэпиталз» или «Филадельфия Флайерз». В серии до четырех побед «Вашингтон» лидирует со счетом 3-2, а шестой поединок состоится в воскресенье.