• Питер день за днем: Все «Зениты» побеждают, «Тосно» вырывает три очка в Новосибирске (ВИДЕО)

Что случилось в понедельник?

03.05.16 11:29

Питер день за днем: Все «Зениты» побеждают, «Тосно» вырывает три очка в Новосибирске (ВИДЕО) - фото

Питер день за днем — ежедневный путеводитель по главным спортивным новостям Петербурга. В этом обзоре — ключевые спортивные новости вчерашнего дня.

1. «Зенит» стал обладателем Кубка России. Команда Андре Виллаш-Боаша в финале разобралась с ЦСКА (4:1). Если в первом тайме армейцы еще могли навязать конкуренцию сине-бело-голубым — на гол Халка ЦСКА ответил точным ударом Аарона Оланаре. То после перерыва забивал только «Зенит» — дубль на счету Халка, голы Александра Кокорина и Артура Юсупова. Эта победа стала самой крупной в истории финалов Кубка России.

2. Вторая команда тоже в деле. «Зенит»-2 на выезде разгромил КамАЗ со счетом 5:0 и выбрался из зоны вылета на 14-ю строчку. В составе победителей отличились Константин Зырянов, Вукашин Йованович, Вячеслав Зинков, Давид, Мильдзихов и Павел Киреенко.

3. «Тосно» также победил в гостях. Команда Дмитрия Парфенова расправилась с «Сибирью» (2:1), хотя после первого тайма уступала в счете. Усилиями Александра Харитонова новосибирцы вышли вперед, но после перерыва «Тосно» сравнял счет — пенальти реализовал Владимир Ильин. А три очка областная команда завоевала в компенсированное время — вышедший на замену Евгений Марков принес «Тосно» победу. После двух побед подряд тосненцы выбрались на 10-ю строчку.

4. Петербургский теннисист Иван Неделько вылетел из турнира в Риме. В 1/16 финала челленджера в Италии 29-летний Иван уступил 21-летнему португальцу Фредерико Феррейре Сильве со счетом 0:2 (4:6; 0:6).

5. Видео. Сине-бело-голубые отмечают победу в Кубке России — кадры из раздевалки.