Главные питерские новости сегодня

10.06.16 11:54

Питер день за днем: Расстроенный Кержаков, выздоравливающий Файзулин - фото

Питер день за днем ─ путеводитель по главным спортивным новостям Санкт-Петербурга.

1. Виктор Файзулин возвращается в строй. Полузащитник «Зенита» восстанавливается после нескольких операций и уже начал пробежки. В прошлом чемпионате России Файзулин провел лишь 5 матчей, сделав одну голевую передачу на Игоря Смольникова в матче с ЦСКА (2:2). Последний раз игрок выходил на поле 20 сентября прошлого года в домашнем матче с пермским «Амкаром» (1:1).

2. Александр Кержаков сильно расстроился, что не попал на Евро-2016. Об этом рассказал его партнер по швейцарскому «Цюриху» экс-зенитовец Артем Симонян.  «Саша очень сильно расстроился. Он безумно хотел помочь сборной, поехать на третий для себя чемпионат Европы. Мы вместе были, когда объявили список. Саша на тренера не обиделся, просто сказал: «Я сделал всё, что мог. Но мне 33, не вызвали — значит не вызвали. Что теперь поделаешь».

3. Соломон Рондон — лучший игрок матча против Уругвая. Бывший нападающий «Зенита» забил победный гол на 36-й минуте и был признан лучшим игроком встречи (0:1). Этой победой сборная Венесуэлы с шестью очками гарантировала себе выход в четвертьфинал Кубка Америки, Уругвай же лишился шансов на плей-офф.

4. Игрок баскетбольного «Зенита» Янис Тимма женился. Латвийский нападающий сыграл свадьбу со своей девушкой Саной.

5. СКА продлил контракт с Ильей Гребенниковым. Армейцы подписали новое годовое соглашение с 29-летним игроком. В прошлом чемпионате КХЛ Гребенников провел за СКА лишь 3 матча. Нападающий будет выступать в чемпионате ВХЛ за «СКА-Нева», где является капитаном.