• Петржела заявил, что Семак в будущем сможет тренировать любой клуб чемпионата Англии

Контракт тренера с сине-бело-голубыми истекает этим летом

22.03.22 22:21

Петржела заявил, что Семак в будущем сможет тренировать любой клуб чемпионата Англии - фото

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела поделился мнением о тренере сине-бело-голубых Сергее Семаке.

«Семак, наверное, лучший тренер в России. Но у него и подбор игроков такой, что иногда футболисты делают работу за него, самые сильные игроки в лиге.
    Думаю, он в будущем может тренировать любой клуб АПЛ. Главное – знать английский язык, это важный параметр. Сомневаться в его тренерских качествах не стоит, с этим у него все нормально», – приводит слова Петржелы «РБ Спорт».

Семак возглавил «Зенит» в мае 2018 года. Под руководством 45-летнего специалиста клуб из Санкт-Петербурга три раза подряд стал победителем Российской Премьер-Лиги, а также завоевал Кубок России в сезоне-2019/20 и два раза выиграл Суперкубок страны. Действующий контракт Семака с сине-бело-голубыми рассчитан до конца мая текущего года, но соглашение предусматривает возможность продления еще на один сезон.

«Зенит» после 22 туров текущего сезона чемпионата России набрал 48 очков и лидирует в турнирной таблице, опережая московское «Динамо», занимающее вторую позицию в турнирной таблице, на пять баллов.