• Петрова: Спасибо Истомину, что он играл три сета

31.07.12 04:00

Петрова: Спасибо Истомину, что он играл три сета - фото

Россиянка Надежда Петрова рассказала о победе над китаянкой Цзе Чжен (6:4, 7:6(7) в первом круге Олимпийских игр в Лондоне и прокомментировала предстоящий матч второго раунда с грузинкой Анной Татишвили.

- Чжен во втором сете прибавила и в нужный момент очень хорошо сыграла. Почему-то под давлением она играла ещё лучше, чем при обычном счёте.

С Татишвили я ещё ни разу не играла. Она вроде бы достаточно долгое время в Туре, но только в прошлом году стала проходить первые круги на турнирах Большого шлема.

Потихоньку поднимается по рейтингу, но, думаю, что своим опытом я смогу её задавить и своей быстрой игрой на траве, - заявила Петрова агенству Р-Спорт.

Также россиянка поделилась впечатлениями от игры в дуэте с Марией Кириленко, с которой они оформили выход в четвертьфинал турнира в парном разряде, переиграв представительниц Казахстана Ярославу Шведову и Галину Воскобоеву.

- Мы настраивались на худшее, так как Шведова с большим опытом, со своими титулами на Шлемах, знает, как играть в паре. Она там лидер. Но мы обе хорошо сыграли, давили на Галину, поэтому удачно у нас все сложилось.

Мы не раз играли против Воскобоевой и против Шведовой, знаем, кто там сильнее. Тренеры помогают тоже. Лариса Савченко-Нейланд дала много важных советов на этот матч.

Сегодня сложно было играть два матча. Спасибо Денису Истомину, что он играл три сета, потому что если бы его матч завершился в двух, я была бы не готова физически играть.

Это был сложный день, так как 2,5 часа я играла в одиночке, и мне дали короткий перерыв между матчами, - отметила Петрова.