• Первые слова Черчесова после ничьей с Венгрией в Лиге наций

Тренер заявил, что сборной не хватило последнего паса

15.10.20 00:31

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подвел итоги трех октябрьских домашних матчей. Национальная команда уступила в контрольном матче сборной Швеции (1:2), а также сыграла вничью с Турцией (1:1) и Венгрией (0:0) в Лиге наций.

– На том сборе были две победы, сейчас две ничьи и поражение. Мы на первом месте, ждем следующего сбора. Есть турнирная борьба, мы на первом месте. К следующем сбору, может, у соперников кто-то будет болеть. Мы, понятно, недовольны тем, что не выиграли. Но были и хорошие моменты, молодежь вышла, новички появились на этом сборе. Есть плюсы у этого сбора, есть и минусы. Не вошли в игру, как хотели. Это удивительно. На разминке было видно, что с места в карьер. С 25 минуты разбегались. Кстати, в первом тайме, понятно, ударов не было, но были проходы, в которых последний пас не дошел, особенно с правого фланга, что мы, честно говоря, и планировали, – заявил Черчесов в эфире «Матч ТВ».

Юрий Семин – о слабых результатах сборной России: Черчесову есть над чем работать

За сборную России в октябрьских матчах дебютировали полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой и нападающий «Спартака» Александр Соболев, открывший счет голам за национальную команду в матче со Швецией (1:2). Кроме того, первый в карьере вызов в сборную получил вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов.

Сборная России набрала 8 очков в четырех матчах Лиги наций и возглавляет турнирную таблицу группы. У сборной Венгрии 7 очков и второе место. Команда Черчесова больше не сыграет дома в 2020 году. Она завершит групповой турнир Лиги наций выездными матчами с Турцией (15 ноября) и Сербией (18 ноября).