• Пеле поддержал Неймара после вылета сборной Бразилии с ЧМ-2022

В четвертьфинале бразильцы уступили Хорватии

11.12.22 15:12

Пеле поддержал Неймара после вылета сборной Бразилии с ЧМ-2022 - фото

Трехкратный чемпион мира в составе сборной Бразилии Пеле поддержал нападающего Неймара после вылета национальной команды с ЧМ-2022 в Катаре. 30-летний бразилец опубликовал в социальных сетях пост, в котором признался, что он эмоционально уничтожен после поражения от Хорватии в четвертьфинале.

«Продолжай быть источником вдохновения», – написал Пеле в ответ на пост Неймара.

9 декабря сборная Бразилии уступила команде Хорватии (1:1, 4:2 – по пенальти) в четвертьфинале ЧМ-2022. Основное время матча завершилось вничью – 0:0. В компенсированное время команды обменялись забитыми мячами и перевели игру в серию послематчевых пенальти. В составе бразильцев голом отметился Неймар, у хорватов – Бруно Петкович.

В полуфинале сборная Хорватии сыграет с командой Аргентины. Встреча пройдет 13 декабря на стадионе «Лусаил» и начнется в 22:00 по московскому времени. В другом полуфинальном матче сойдутся сборные Франции и Марокко.

Последний раз сборная Бразилии становилась чемпионом мира в 2002 году. С того момента бразильцы четыре раза выбывали в четвертьфинале и лишь раз дошли до полуфинала на домашнем ЧМ-2014.