• Павлюченкова и Габашвили во втором круге Australian Open!

14.01.14 10:14

Павлюченкова и Габашвили во втором круге Australian Open! - фото

30-я ракетка мирового тенниса Анастасия Павлюченкова вышла во второй круг открытого чемпионата Австралии. В стартовом поединке 22-летняя россиянка  переиграла 97-ю ракетку мира 25-летнюю Телиану Перейру из Бразилии. Анастасия взяла верх над своей соперницей со счетом 7:6 (7), 6:4, затратив на победу 2 часа 14 минут игрового времени. Таким образом, в борьбе за выход в третий раундAustralian Open Павлюченковой предстоит помериться силами с Мэнди Минеллой из Люксембурга, которая в свою очередь одержала победу над немкой Карин Виттхефт.

Впервые во второй круг Открытого чемпионата Австралии пробился Теймураз Габашвили. 28-летний россиянин, занимающий 79-е место в рейтинге АТР, обыграл 82-ю ракетку мира, своего украинского ровесника Сергея Стаховского – 6:7 (3), 6:4, 6:2, 6:0. Стаховский на тай-брейке выиграл первый сет, однако затем Габашвили собрался с силами и за 2 часа 51 минуту добился итоговой победы. Во втором круге соревнований Габашвили встретится с победителем матча между испанцем Фернандо Вердаско и китайским спортсменом Цзе Чжаном.