• Патрик Торесен: Надеюсь, СКА перепишет историю противостояния с «Динамо» в плей-офф

17.03.15 00:43

Патрик Торесен: Надеюсь, СКА перепишет историю противостояния с «Динамо» в плей-офф - фото

Автор:

Нападающий питерского СКА Патрик Торесен после победы над московским «Динамо» в четвёртом матче серии плей-офф КХЛ со счетом 6:1 поделился мнением о ходе четвертьфинальной серии, в которой его команда пока впереди — 3-1.

- С тех пор как мы проиграли «Торпедо» в прошлой серии во втором матче, мы поменяли свою игру и стали действовать надёжно в обороне. Это важный момент. В серии с «Динамо» нам удалось забить ключевые голы. Многие сравнивают эту серию с нашими предыдущими встречами в плей-офф. Мы и тогда создавали достаточно голевых моментов, но в этом году нам удаётся забить важные голы в нужный момент. Это решающий фактор.

К тому же наша команда сильно изменилась за последние несколько лет. Новые игроки освежили команду, надеюсь, мы перепишем историю противостояния с «Динамо» в плей-офф. У «Динамо» много травм, но травмы — это часть хоккея, у нас они в предыдущие годы тоже были. Травмы не могут быть оправданием поражения, — передает слова Торесена «Чемпионат.com».

Напомним, в четвертом матче полуфинальной серии Западной конференции СКА в гостях обыграл московское «Динамо» со счетом 6:1.

После четырех матчей СКА ведет в серии - 3:1.

В составе армейцев отличились Вадим Шипачев, Илья Каблуков, Евгений Дадонов, Виктор Тихонов, а также дубль оформил Патрик Торесен. Единственную шайбу за московский клуб забросил Егор Дугин.

Отметим, на 39-й минуте, при счете 3:1 в пользу петербуржцев, голкипер «Динамо» Александр Лазушин получил травму и покинул лед. Место в воротах занял Александр Шарыченков.

Пятый матч серии команды проведут 18-го марта в Петербурге. Начало встречи в 19:30.