• «Пари НН» обыграл по пенальти «Динамо» в Кубке России

Нижегородцы вышли на первое место в группе D

25.07.23 20:39

«Пари НН» обыграл по пенальти «Динамо» в Кубке России - фото

«Динамо» в гостях проиграло «Пари НН» в матче первого тура группового этапа Фонбет Кубка России (Путь РПЛ). Встреча, прошедшая в Нижнем Новгороде завершилась в основное время со счетом 1:1, а в серии послематчевых пенальти победу одержали хозяева поля.

Три главных факта

1. Оба гола были забиты в первом тайме. Счет открыли хозяева усилиями полузащитника Эдгара Севикяна, ранее еще не забивавшего в этом турнире и имеющего только один гол в своей карьере на уровне РПЛ. В составе московского клуба отличился 20-летний нападающий Ярослав Гладышев. В прошлом сезоне форвард забил 4 гола за «Динамо» в Кубке России.

2. «Динамо» прервало безпроигрышную серию в официальных матчах против «Пари НН», которая насчитывала 4 игры подряд. В последний раз бело-голубые уступили нижегородцам в сентябре 2021 года в рамках РПЛ. После этого московский клуб одержал три победы и один раз сыграл вничью.

3. Полузащитник «Динамо» Арсен Захарян, который по информации СМИ близок к переходу в «Лацио», не попал в стартовый состав и вышел на замену на 59 минуте, но не отметился результативными действиями.

Как изменилась таблица Кубка России?

Команда главного тренера Сергея Юрана набрала 2 очка и поднялась на первое место в таблице группы D. Бело-голубые под руководством Марцела Лички с 1 очком располагаются на второй позиции. «Спартак» и «Краснодар», которые в результате жеребьевки также попали в группу D, проведут свой матч первого тура в четверг, 27 июля.