• Овечкин: Никто не совершенен, все допускают ошибки, поэтому на льду присутствуют пять игроков

05.05.13 12:06

Овечкин: Никто не совершенен, все допускают ошибки, поэтому на льду присутствуют пять игроков - фото

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин поделился впечатлениями от победы над «Рейнджерс» (1:0 ОТ, счет в серии 2-0) во втором матче серии первого раунды плей-офф.

– Мы проделали отличную работу на протяжении всех трех периодов, – сказал Овечкин. - Придерживались нашей игровой системы, каждый знал, что ему делать. Разумеется, у «Рейнджерс» возникали голевые моменты, но мы сами позволяли им их создавать своими ошибками. Конечно, никто не совершенен, все допускают ошибки, поэтому на льду присутствуют пять игроков – чтобы остальные смогли исправить ошибку партнера.

– В первом матче «Вашингтон» пять раз играл в большинстве, теперь лишь одно за 60 минут.

– Не сказал бы, что это создавало дополнительное давление. Мы играли пять на пять весь матч и создавали моменты, оказывали давление на защиту соперника, много времени проводили в их зоне. Так мы и должны играть. И в Нью-Йорке нужно действовать так же. Конечно, там все будет по-другому, «Рейнджерс» будут играть на своей арене. Но опять же, если мы будем придерживаться нашего хоккея, сможем добиться успеха. В большинстве, меньшинстве или в равных составах мы обязаны вести свою игру.