• Отец Большунова рассказал, как переживал за сына во время гонки

27.02.21 22:46

Отец Большунова рассказал, как переживал за сына во время гонки - фото

Александр Большунов-старший, отец российского лыжника Александра Большунова, прокомментировал победу сына в скиатлоне на чемпионате мира в Оберстдорфе.

– Было такое ощущение, что сегодня он должен это сделать. Потому что если не сегодня, то когда. Сегодня было видно, что норвежцы помогли, они постоянно ускорялись и привели его к золоту.

Я и плакал, и орал, и молился, просто места себе не находил. Не знаю, что со мной было. Понимаете, у меня сын – чемпион мира, это просто необъяснимое ощущение, – приводит слова Большунова-старшего ТАСС

Большунов одержал победу в скиатлоне на чемпионате мира по лыжным видам спорта, вторым пришел к финишу Симен Хегстад Крюгер, Ханс Кристер Холунд занял третье место.

Россиянин выиграл первое в карьере золото чемпионатов мира. Двукратный обладатель Большого хрустального глобуса на первом для себя ЧМ в 2019-м стал четырехкратным серебряным призером.

Золотых медалей на чемпионатах мира сборная России не выигрывала с 2017-го года.

Завтра на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Германии состоятся командные спринты. Мужскую сборную России в этой гонке представят Александр Большунов и Глеб Ретивых.