• Отарсултанов и Уришев вышли в полуфинал ЧЕ по борьбе

30.03.11 19:40

Сегодня в Дортмунде (Германия) во второй день чемпионата Европы по спортивной борьбе проходят соревнования вольников.

Россияне Джамал Отарсултанов и Анзор Уришев вышли в полуфинал. Отарсултанов (до 55 кг) взял верх нал Геннадием Тулбея – 3:0, 3:0, а Уришев (до 84 кг) – над поляком Мацеем Балавендером – 3:0, 4:0. Адам Батиров (до 66 кг) уступил болгарину Леониду Базану – 2:3, 1:0, 0:3. Бахтияр Ахмедов (до 120 кг) на старте победил Игоря Костина из Латвии – 2:0, 4:0, но затем уступил грузину Давиту Мондзманашвили – 0:1, 1:0, 0:4. Об этом сообщает агентство «Весь спорт».

За выход в финал Отарсултанов поспорит с белорусом Владиславом Андреевым, Уришев – с победителем схватки между азербайджанцем Шарифом Шарифовым и греком Эмзариосом Бентинидисом.