• Орлов призвал Левникова объяснить свое решение переиграть минуту в матче «Спартак» – «Ростов»

Красно-белые ушли от поражение в компенсированное время

03.05.23 16:14

Орлов призвал Левникова объяснить свое решение переиграть минуту в матче «Спартак» – «Ростов»  - фото

Комментатор Геннадий Орлов обратился к главному арбитру встречи «Спартак» – «Ростов» (1:1) Кириллу Левникову, который разрешил красно-белый сделать подачу с углового на 4-й компенсированной минуте, хотя к основному времени матча изначально было добавлено 3 минут.

«Понимаю, недовольство «Ростова» после матча со «Спартаком». По какой причине команды переиграли минуту? Судья Левников как-то это объяснил? Какой мотив? Я ничего подобного не слышал. Ну пусть он расскажет, чем руководствовался, когда не давал финальный свисток. Мне команда Карпина в этой встрече понравилась больше. Она играла в более интересный, современный футбол, дончане старались играть в атаку, не грешили поперечными передачами», – приводит слова Орлова «СЭ».

Ростовчане вели в счете с 80-й минуты игры после гола Александра Селявы. На 94-й минуте в составе красно-белых голом отметился нападающий Александр Соболев.

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин высказал претензии Кириллу Левникову после финального свистка, за что получил красную карточку. Наставник не сможет присутствовать на бровке в следующем матче против «Факела».

После 25 туров РПЛ «Ростов» занимает 2-е место в турнирной таблице с 50 очками. «Спартак» располагается на 3-й строчке с 49 очками.