• Орещук заявил, что не удивится чемпионству «Краснодара»

30.09.24 14:42

Орещук заявил, что не удивится чемпионству «Краснодара» - фото

Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук оценил шансы «Краснодара» стать чемпионом в нынешнем сезоне.

«Краснодар» в минувшие выходные победил на своем поле «Зенит» (2:0). После 10-ти туров «быки» идут на первом месте в РПЛ, набрав 24 очка.

«Видна рука Мусаева, он перестраивает команду, играет в атаку. Не удивлюсь, если «Краснодар» станет чемпионом, но им будет тяжело это сделать из-за логистики. «Зенит» — фаворит в любом случае, но «Краснодар» поборется за титул», — приводит слова Орещука «РБ Спорт».

В прошлом сезоне «Краснодар» боролся за чемпионство до последнего тура. В 30-м туре «быки» у себя дома победили «Динамо» (1:0), но «Зенит» в параллельном матче обыграл «Ростов». В шестой раз подряд чемпионом России стал петербургский клуб.

«Краснодар» не выигрывал трофеев. Их лучшим результатом в РПЛ является второе место в прошлом сезоне. Краснодарцы несколько раз выходили в финал Кубка России.