Россиянин отыграл два матчбола по ходу встречи

23.01.23 13:25

Ольховский назвал решающий фактор победы Рублева над Руне - фото

Автор:

Двукратный чемпион турниров «Большого шлема» в миксте Андрей Ольховский прокомментировал победу Андрея Рублева над 10-м номером рейтинга ATP Холгером Руне (6:3, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6).

В пятом сете при счете 5:6 Рублев отыграл двойной матчбол. На решающем тай-брейке россиянин уступал со счетом 0:5. Счет по личным встречам между теннисистами стал равным – 1:1.

«Матч получился очень драматичным с тай-брейком в пятом сете. В пятом сете был момент, когда показалось, что он уже не выберется. Но Рублёв сумел собраться, успокоился и добился победы. Решающим фактором успеха стала психология», – приводит слова Ольховского Vprognoze.ru.

Рублев во второй раз в карьере вышел в четвертьфинал Australian Open и в 7-й раз добрался до этой стадии на турнирах «Большого шлема». В предыдущих шести четвертьфиналах россиянин суммарно выиграл два сета.

В следующей игре он сыграет с победителем матча Новак Джокович – Алекс де Минаур.