• Олич прокомментировал удаление Ахметова

25.04.21 19:40

Олич прокомментировал удаление Ахметова - фото

Главный тренер ЦСКА Ивица Олич прокомментировал поражение в матче 27-го тура чемпионата России со «Спартаком» (0:1).

«Могу сказать, что до удаления было отличное дерби. Было видно желание обеих команд. Не могу забыть этот момент. Может быть, правила поменялись. Сначала была рука у Айртона, потом – красная карточка. С 10 игроками нам было очень тяжело играть. Во втором тайме у нас было несколько моментов. Такие шансы надо использовать, даже играя в меньшинстве», – приводит слова Олича «Спорт-Экспресс».

«Спартак» впервые обыграл ЦСКА в дерби в РПЛ с 2019 года

ЦСКА играл в меньшинстве с 37-й минуты матча, когда был удален Ильзат Ахметов за грубый фол на Александре Соболеве в центре поля. Это уже второе подобное нарушение полузащитника в 2021 году. До этого Ахметов был удален за фол на Далере Кузяеве в матче 23-го тура с «Зенитом».

В результате победы «Спартак» укрепил свои позиции на третьем месте чемпионата России. На счету команды 50 очков. До «Локомотива», идущего вторым, два очка. ЦСКА же остался на шестом место турнирной таблицы с 46-ю очками.

В следующем турне красно-белые сыграют на выезде с «Арсеналом» 3 мая. Начало матча в 16.30 по московскому времени. Армейцы же встретятся дома с «Уфой». Игра пройдет 1 мая в 16.30 по Москве.