"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Локомотив" (Москва) – 1:1 (1:1)

Голы: Вагнер, 9 (0:1). Фатих Текке, 28 (1:1).

"Зенит": Малафеев, Ким Дон Чжин, Анюков, Ломбертс, Мейра, Семшов (Ионов, 82), Зырянов, Хусти, Широков, Корниленко (Розина, 67), Фатих Текке (Канунников, 90).

"Локомотив": Гильерме, Асатиани, Родолфу, Кузьмин, Янбаев, Билялетдинов, Вагнер (Гатагов, 74), Дуймович, Шарлес, Одемвингие (Торбинский, 61), Сычев.

Предупреждения: Зырянов, 34. Янбаев, 43. Билялетдинов, 52. Родолфу, 52. Торбинский, 64. Ким Дон Чжин, 90+3.

Судьи: СУХИНА (Малаховка), Поглазов (Йошкар-Ола), Барабаш (Ставрополь).

Команде Анатолия Давыдова пропускать быстрый гол - не впервой. Зенитовцы давали аналогичную фору и "Амкару", и "Насьоналю". На этот раз расщедрился Вячеслав Малафеев, отпустивший мяч после несложного удара Одемвинге. Вагнер коршуном бросился на добивание - и 0:1 уже к 9-й минуте.
    Обескураживающее начало не сломило петербуржцев. Отличный момент после паса Зырянова имел Корниленко, а затем, на 28-й минуте, точным навесом Хусти с фланга воспользовался Фатих Текке. Неотразимый удар головой - и счет равный.
    Во втором тайме обе команды могли отличиться, но к успеху, пожалуй, ближе были гости. В итоге - ничья, которая, кажется, устроила и тех, и других.