04.04.10 12:47

Обзор матчей НБА. Ночь на воскресение 4 апреля - фото

Доброго всем утра, обозреваем все то, что происходило в НБА за прошедшую ночь.

«Детройт Пистонз» 85 — «Атланта Хоукс» — 91

Уставшие и неудачливые «Поршни» гостили в Атланте. Первые две четверти показали, что гости просто эмоционально устали от игр каждый день, поэтому стали уступать и проигрывали 9 очков к большому перерыву. В третьей четверти, однако, «Ястребы» позволили себе немного расслабиться, за что и поплатились – гости отыграли нужные очки. Заключительные 12 минут «Атланта» доминировала, поэтому результат на лицо.

В стане «Поршней» отличились Тайшон Принс (17 очков), Родни Стаки (22) и заводной защитник Уилл Байнам (13 очков). У хозяев как всегда своей меткостью порадовал Джамал Кроуфорд, 10 из 18 с игры и 3 из 4 из-за дуги, 29 очков для скамеечника – результат колоссальный, Эл Хорфорд (20 очков 14 подборов), Джош Смит (13 очков, 14 подборов).

«Нью-Орлеанс Хорнетс» 87 — «Нью-Джерси Нетс» — 115

«Нетс» наверняка нескоро забудут этот провальный сезон, худший старт в истории лиги, проигрышей столько, что дворовая команда не завидует. Но у них все еще есть шанс громко хлопнуть дверью перед летом. И яркая победа над «Шершнями» тому доказательство. Благодаря усилиям скамейки, новичка Терренса Уильямса (14 очков 14 подборов) и Криса Дагласа-Робертса (17 очков), «Сети» выдали самую сильную игру в этом сезоне. Хозяева показали неплохой процент (58.2) попаданий с игры, резво отыграли первую половину встречи и закрепили успех во второй, не проиграв по очкам ни одной четверти. На каждую попытку «Хорнетс» исправить ситуацию скамейка «Нетс» отвечала артобстрелом из-за дуги. Поэтому у гостей не было шансов, им не давали поднять голову. У «Хорнетс» отличились Уэст (25 очков), Маркус Торнтон (18 очков), Крис Пол выглядел слабо, 4 очка и 6 передач.

Дэвид Уэст: «Заработав 2 проигрыша подряд, мы хотели приложить больше усилий для победы. Но они были просто лучше нас. Показали прекрасную скорость и атлетизм. Мы совсем не могли держать их на передней линии. Терренс Уильямс привносил так много энергии, когда выходил, он изменил игру».

Терренс Уильямс: «Это не только моя заслуга. Надо отдать должное товарищам, которые метко стреляли. Я соглашусь, что был энергичен сегодня. Это моя работа. Когда выходишь на замену и у тебя есть энергия – надо ее отдавать».

«Шарлотт Бобкэтс» 88 — «Чикаго Буллз» — 96

«Чикаго» остается единственной командой в лиге, судьба которой еще не решена. Этой победой они сохранили надежду на попадание в плей-офф.

Поэтому «Быки» начали резво и выиграли с удобным преимуществом 2 первые четверти. Вся команда старалась и не давала сопернику поводов помышлять о победе. Хотя «Рыси» перехватили инициативу в конце третьей четверти, но хозяева их пыл охладили, не дав устоять на троне и двух минут последней 12-минутки.

Деррик Роуз (26 очков), Кирк Хайнрик (24), Тадж Гибсон и Джоаким Ноа записали по приличному дабл-даблу каждый, 14 оков 15 подборов и 11 очков 16 подборов соответственно.

У гостей отличились Джеральд Уоллес (14 очков), Борис Диао (18) и скамеечник Ларри Хьюз (14).

«Майами Хит» 97 — «Миннесота Тимбервулвз» — 84

После «Нетс» самый неудачный сезон выдался и «Волков» (15 побед и 61 поражение). Поэтому сложно было ставить на победу парней из Миннеаполиса в борьбе с пляжной командой «Хит». Хотя прошлая их встреча проходила без Дуэйна Уэйда, поэтому «Волки» выиграли с минимальным преимуществом тогда. Сегодня же Уэйд отсутствовать и не собирался, набрав, как всегда, целый мешок очков (39).

Миннесота, однако, сдаваться не хотела, с чего вдруг. Они вели в первой четверти и неплохо смотрелись в третьей, вот как их оценил главный герой встречи, Уэйд: «Они (Миннесота) навязали нам борьбу, особенно в третьей и четвертой четвертях. Мы немного сбавили и не играли так агрессивно. Мы получили много фолов и смазали иного венных бросков».

Уэйд и Хэслем завели заглохнувшую было машину «Хит».

Вот что о них говорит тренер, Эрик Споэлстра: «Наши капитаны были неотразимы. Юдонис (Хэслем) взял 17 подборов и неплохо работал в нападении. А Дуэйн в очередной раз был на острие атаки». Кроме 17 подборов Хэслем набрал еще 13 очков, подтверждая слова тренера.

У «Миннесоты» отличились Эл Джефферсон (12 очков) и Кевин Лав (11 очков 11 подборов).

«Оклахома Тандер» 121 — «Даллас Мэверикс» — 116

Кто бы мог подумать еще год назад, что команда, состоящая из одной молодежи, да к тому же еще и переехавшая из Сиэтла, будет сегодня громить грандов Лиги. А вот получите, «Оклахома» долго осваиваться на новом месте не стала, благодаря энергичным Кевину Дюранту и Расселу Уэстбруку команда стала греметь победами над «Лейкерс» и «Селтикс». Теперь пришла очередь и Далласа.

Сейчас уже никто в лиге не может относиться снисходительно к молодым парням из Оклахомы. Дирк Новицки с командой подошли к встрече серьезно и в первой четверти набрали 37 очков при 75 процентах попаданий. Но во втором периоде сдали и к середине встречи проигрывали 67-59. Хозяева попробовали отыграться, Джейсон Кидд набрал аж 13 очков в третьей четверти, закончив встречу с 24. Но Оклахома только увеличила свое преимущество до 13 очков к последнему отрезку матча. Хозяевам все же удалось выиграть 4-ый период по очкам, но этого для побуды было мало. Поздравления «тем юнцам из Оклахомы», так их называли.

Скотт Брукс, главный тренер «Тандер»: «Мы вышли в плей-офф, и это была наша цель, это самое главное».

«Лос-Анджелес Клипперс» 90 — «Денвер Наггетс» — 98

Еще не закончил я удивляться проигрышам Денвера, сильнейшей команды сезона, как они наконец опомнились и стали вновь играть как положено. Конечно, можно объяснять это отсутствием тренера Джорджа Карла, но все же дети уже большие, могут обойтись и без папы.

Вот они и справились, 2 раза подряд.

«Клипперс» навязали неплохую борьбу «Самородкам», закончив первую четверть с приличным преимуществом. Но благодаря усилиям Кармело Энтони (24 очка) и Чонси Биллапса (14 очков), все три оставшихся периода выиграли хозяева, победа без оговорок.

Вот что Эдриан Дентли, заменяющий тренер скалпосле игры: «В первой четверти мы вышли думая, «мы же играем с Клипперс, легкий матч», потом я им сказал, что это может плохо кончиться и команда поняла, сыграв профессионально». У гостей отметились Крис Каман (14 очков 11 подборов), Эрик Гордон (23 очка).

Так обстояли дела в заморской лиге ночью с субботы на воскресение. Не скучайте, будем ждать воскресных игр, еще более жарких, подробности в превью.