• Нью-Хейвен. Возняцки – в четвертьфинале

26.08.10 12:12

Нью-Хейвен. Возняцки – в четвертьфинале - фото

Прошлогодняя чемпионка турнира в Нью-Хейвене датчанка Каролин Возняцки с уверенной победы стартовала на Pilot Pen Tennis-2010.

Вторая ракетка мира, посеянная в США первой, встречалась с 45-м номером рейтинга WTA 21-летней словачкой Доминикой Цибулковой, которая пробилась в основную сетку как lucky looser, и в двух партиях за час 21 минуту взяла верх - 6:4, 6:1.

Эта победа стала четвертой подряд датчанки над словачкой. Теперь счет их личных встреч 4:1.

За полуфинал финалистка US Open-2009 поспорит с занимающей в женской табели о рангах 21-е место 28-летней итальянкой Флавией Пеннеттой, которая в среду была сильнее белорусской спортсменки Ольги Говорцовой – 6:3, 6:2.

Пути Каролин и Флавии в официальных встречах пересекались четыре раза. Пока в активе итальянки ни одной победы.