Голы: 0:1 – 13, пенальти Максимов, 1:1 – 67 Думбия, 2:1 – 79, пенальти Думбия.

ЦСКА: Акинфеев, А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников, Цубер (Эльм, 61), Вернблум (Думбия, 66), Хонда, Вагнер Лав, Дзагоев, Муса (Гонсалес, 81).

Крылья Советов: Веремко, Ангбва, Таранов, Амисулашвили, Григалава, Цаллагов (Горо, 62), Драгун, Немов (Баляйкин, 74), Р.Аджинджал, Максимов (Палиенко, 71), Кабальеро.

Предупреждения: Дзагоев (13), Вернблум (24), Веремко (36), В.Березуцкий (45), Таранов (78), Баляйкин (86), Р.Аджинджал (89).

Удаление: Щенников (8).

Действующие чемпионы России начали матч с записным аутсайдером так, как будто победа уже была зафиксирована на табло. За это ЦСКА был быстро наказан. Сначала Ибрагим Цаллагов на 8-й минуте убежал один-на-один с Акинфеевым, и Георгий Щенников вынужден был получать красную карточку за фол последней надежды. Затем крайне неудачно вошедший в игру Алан Дзагоев нарушил правила в собственной штрафной и заработал пенальти, реализованный Максимовым. В довершении бед тот же злополучный Дзагоев не реализовал свое право на одиннадцатиметровый после сноса Вагнера Лава. При этом пенальти на бразильце выглядел весьма сомнительно.

Самарская команда сама виновата в поражении. Имея на игрока больше, они во втором тайме стали испуганно жаться к воротам, отстаивая минимальное преимущество в счете. С учетом класса самарских защитников, эта затея была обречена на провал. ЦСКА запорол несколько великолепных шансов, но в конце концов Сейду Думбия по прозвищу Носорог забил с игры и с им же самим заработанного пенальти.