• Николай Прохоркин: Победа над «Витязем» далась намного легче, чем в первом круге в Москве

10.12.14 22:56

Николай Прохоркин: Победа над «Витязем» далась намного легче, чем в первом круге в Москве - фото

Нападающий московского ЦСКА, забросивший одну из шайб в выездном матче  регулярного чемпионата КХЛ с подмосковным «Витязем» (4:1) и признанный лучшим игроком встречи в составе гостей, отметил, что не следит за победными сериями своей команды, а также рассказал, благодаря чему армейцы уверенно сохраняют лидерство в турнирной таблице, сообщает из Подольска корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ.

– В игре у нас сегодня все неплохо складывалось и получалось с первых минут, – сказал Прохоркин. – Немножко расслабились в заключительном периоде, потому что вели с комфортной разницей в три шайбы. Слишком рано начали доигрывать матч, вот и получили гол в свои ворота, удалений нахватали… Пришлось снова возвращаться в игру.

– В первом круге в Москве ЦСКА одолел «Витязь» всего лишь со счетом 1:0. Сегодня, получается, победа далась легче?
    – Действительно, намного легче сегодня игралось. Может быть, у нас подъем, а у «Витязя», напротив, какой-то спад в игре…

– Сегодняшняя победа позволила ЦСКА повторить свой же рекорд по длительности выигрышной серии из 13 матчей…
    – Честно говоря, я за всеми этими сериями не слежу. Мы побеждаем – и слава Богу.

– Благодаря чему ЦСКА сейчас уверенно лидирует в регулярном чемпионате?

– Думаю, у нас отличный коллектив, настоящая команда, в которой все четыре звена выполняют тренерскую установку, и это дает результат.