• Никита Кучеров не помог победить «Даллас Старз», Сидни Кросби в 7-й раз достигает отметки в 30 шайб за сезон

18.03.16 10:49

Никита Кучеров не помог победить «Даллас Старз», Сидни Кросби в 7-й раз достигает отметки в 30 шайб за сезон - фото

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Даллас Старз» переиграл «Тампа-Бэй Лайтнинг» и вернулся на лидирующие позиции в Западной конференции.

Борьба команд шла до самого конца. В начале российский нападающий Никита Кучеров открыл счет, на что другой россиянин Валерий Ничушкин ответил голевой передачей. Обмен голов состоялся с разницей в две минуты, и в середине второго периода ситуация повторилась. Только в этот раз Кучеров сыграл в подыгрыше партнеру, а Ничушкин и вовсе не касался шайбы. За несколько минут до конца второго отрезка игры «Тампа-Бэй» вышли вперед, однако в заключительном периоде «Старз» отыгрались и перехватили инициативу. У соперника было некоторое время, чтобы отыграться, но хозяева уверенно завершили игру с преимуществом в счете.

Отметим, что в параллельной встрече капитан «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби сделал дубль в ворота «Каролины Харрикейнз» (4:2). Эти шайбы стали 30-й и 31-й в этом сезоне. Так, Кросби в 7-й раз в карьере забивает более 30 шайб за сезон. При этом в гонке бомбардиров по-прежнему лидирует нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин с показателем в 42 шайбы.

«Даллас Старз» ─ «Тампа-Бэй Лайтнинг» ─ 4:3

Голы: Кучеров, 12:15 (0:1); Спецца, 14:09 (1:1); Стэмкос, 23:15 (1:2); Бенн, 25:42 (2:2); Стэмкос, 37:19 (2:3); Джонс, 49:42 (3:3); Бенн, 51:50 (4:3)