• «Ницца» помогла «Монако» стать единоличным лидером чемпионата

01.05.17 00:22

«Ницца» помогла «Монако» стать единоличным лидером чемпионата - фото

В центральном матче 35-го тура чемпионата Франции «Ницца» одержала победу над ПСЖ со счетом 3:1.

В середине первого тайма Балотелли получил передачу с фланга, красиво разобрался с Верратти и послал мяч в ворота с близкого расстояния. В начале второго тайма «Ницца» удвоила преимущество – сумасшедший удар удался Рикарду Перейре. На 65-й минуте ПСЖ отыграл один мяч усилиями Маркиньоса, который подправил снаряд в сетку после удара головой Сильвы. Однако на большее парижан не хватило – концовку встречи они заканчивали и вовсе вдевятером после удалений Мотты и Ди Марии, а «Ницца» забила еще один раз. Убежали хозяева в контратаку, в результате чего Донис отправил мяч в пустые ворота.

Таким образом, ПСЖ отпустил вперед себя «Монако». У монегасков – 83 очка и игра в запасе, у идущего вторым ПСЖ – 80 очков, а «Ницца» с 77 очками расположилась на третьем месте.

«Ницца» – ПСЖ – 3:1

Голы: Балотелли, 26 (1:0); Перейра, 48 (2:0); Маркиньос, 64 (2:1); Донис, 90+1 (3:1)
    Удаления: Мотта, 90 (ПСЖ); Ди Мария, 90+2 (ПСЖ)