• НХЛ. Питтсбург отметил возвращение Малкина победой над Бостоном, Евгений - тремя очками

15.11.09 10:10

НХЛ. Питтсбург отметил возвращение Малкина победой над Бостоном, Евгений - тремя очками - фото

Первую игру после травмы плеча единственный на данный момент россиянин в составе "Питтсбурга" Евгений Малкин провел триумфально. Воспитанник магнитогорского хоккея трижды ассистировал партнерам при взятии ворот, поучаствовав в голе Герина за одну секунду до окончания третьего периода, в общей сложности проведя на льду 20 минут 43 секунды (больше у "пингвинов" находился на льду только вратарь Джонсон).

Победный гол в овертайме на счету Дюпуи.

"Питтсбург" — "Бостон" - 6:5 ОТ (2:1, 1:2, 2:2, 1:0)
    Голы:
    1:0 Макки (ФЕДОТЕНКО, МАЛКИН, 01:42); 1:1 Уилер (Ханвик, Крейчи, 08:29); 2:1 Дюпуи (Лавджой, Кук, 16:24); 2:2 Райдер (Уилер, 23:33); 3:2 Кросби (МАЛКИН, Голигоски, 29:19); 3:3 Моррис (Рекки, Бержерон, 35:02); 4:3 Итон (ФЕДОТЕНКО, Кросби, 49:00); 4:4 Крейчи (Моррис, Хара, бол., 54:13); 4:5 Штурм (Рекки, Хара, 57:31); 5:5 Герин (Кросби, МАЛКИН, 59:59);
    6:5 Дюпуи (Стаал, 61:24).
    Вратари: Джонсон 28/33 – Томас 27/33.