• НХЛ. Койву омрачил дебют Вишневского

09.12.09 09:33

НХЛ. Койву омрачил дебют Вишневского - фото

Выигрывая 3:0 к середине второго периода, "Даллас" умудрился в итоге уступить "Анахайму" в овертайме.

На дубль Брэда Ричардса и гол Модано "утки" ответили "дублетом" Дэна Секстона, не забивавшего до этого в текущем сезоне ни разу, и шайбой Лулупа.

Таким образом встреча перетекла в овертайм, на последней минуте которого многолетний капитан сборной Финляндии Саку Койву поставил точку.

Отметим, что данная встреча стала первой для российского защитника Ивана Вишневского в НХЛ в текущем сезоне.

"Анахайм" - "Даллас" - 4:3 ОТ (0:2, 1:1, 2:0, 1:0)

Голы: 0:1 Ричардс - 8 (Дж. Нил, Л. Эрикссон, бол., 9:06); 0:2 Модано - 4 (Отт, 11:00); 0:3 Ричардс - 9 (Дж. Нил, Л. Эрикссон, 26:20); 1:3 Лупул - 10 (Гецлаф, Маршан, 38:24); 2:3 Секстон - 1 (Б. Райан, С. Койву, 46:08); 3:3 Секстон - 2 (58:58); 4:3 С. Койву - 4 (Б. Райан, 64:13).

Вратари: Жигер 19/22 – Турко 38/42.