• НХЛ. Хенрик Седин сыграл 679-й матч подряд! (ВИДЕО)

20.01.14 11:39

НХЛ. Хенрик Седин сыграл 679-й матч подряд! (ВИДЕО) - фото

Центрфорвард «Ванкувер Кэнакс» Хенрик Седин в субботу продлил свою серию: он выходит на лед вот в уже в 679 играх подряд, не пропустив ни одной встречи. В субботу он сыграл против «Калгари», но не сумел остаться на льду до конца встречи из-за проблем с ребрами.

— Он может выйти на лед в ближайшее время, — сказал тренер Джон Торторелла официальному сайту НХЛ после победы в матче, который завершился со счетом 3:2 в пользу «Кэнакс». — Он старался, но я не хочу подвергать его ненужному риску, поэтому я сказал ему, чтобы он переодевался.

Участие Седина в игре против «Калгари» было под вопросом. В четверг его ударили по ребрам и он не смог завершить матч против «Финикса», который «Кэнакс» проиграли 0:1. Седин не появлялся на площадке в последние четыре минуты встречи. В субботу он провел на льду 12 минут 1 секунду и уже не выходил на площадку, когда до конца второго периода оставалось 5:59.