• НХЛ. Две передачи Малкина вывели «Питтсбург» в полуфинал конференции на «Оттаву»!

12.05.13 08:19

НХЛ. Две передачи Малкина вывели «Питтсбург» в полуфинал конференции на «Оттаву»! - фото

В НХЛ состоялась шестая игра четвертьфинальной серии Восточной конференции между «Питтсбургом» и «Нью-Йорк Айлендерс». Победа в матче и в серии целом досталась «пингвинам», уступавшим по ходу всей встречи, но взявшим свое в овертайме. Отметим также, что россиянин Евгений Малкин отметился двумя передачами, в том числе, при решающей шайбе, заброшенной Бруксом Орпиком. Голкипер Евгений Набоков при желании тренерского штаба сборной России теперь имеет возможность отправиться на чемпионат мира, а вот все того же Малкина мы в национальной команде уже не увидим.

Таким образом, «Питтсубург» одержал четвертую победу в серии и вышел в полуфинал конференции, где сыграет с «Оттавой», легко разобравшейся с «Монреалем» (4:1).