• Неймар будет присутствовать на полуфинале ЧМ между Бразилией и Германией

06.07.14 11:17

Неймар будет присутствовать на полуфинале ЧМ между Бразилией и Германией - фото

Нападающий сборной Бразилии по футболу Неймар, получивший перелом третьего поясничного позвонка, будет присутствовать на полуфинальном матче домашнего чемпионата мира с командой Германии, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные издания.

Несмотря на серьезную травму, футболист будет присутствовать на матче с командой Германии, который пройдет в ночь на 9 июля (начало - 0:00 мск).

Напомним, футболист травмировался в четвертьфинальном матче турнира с командой Колумбии (2:1). На 88-й минуте игры защитник колумбийцев Хуан Суньига нанес бразильскому форварду удар коленом в поясницу. Арбитр встречи ограничился устным предупреждением в адрес нарушителя, Неймара уносили на носилках. Сразу после игры игрока, забившего 4 гола на турнире, доставили в госпиталь.

Затем Неймар вернулся в расположение сборной, откуда затем был доставлен в клинику на специальном вертолете. Курс лечения форварда займет от 4 до 8 недель.