• Нецид: Шансы есть всегда, однако в Мадриде придется нелегко

28.02.12 12:46

Нецид: Шансы есть всегда, однако в Мадриде придется нелегко - фото

Домашний матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Реала» (1:1) стал первой официальной игрой чешского нападающего ЦСКА Томаша Нецида за последний год: травма, полученная прошлым летом, надолго вывела его из строя. Форвард красно-синих поведал о перспективах армейцев в противостоянии с грандом мирового футбола.

«Реал» - классная команда, обладающая прекрасным подбором игроков. В «Лужниках» она показала прекрасный футбол, и, конечно, учитывая, что мы уступали по ходу встречи, счет 1:1 - неплохой результат. Верил ли я в конце матча, что сравняем счет? Да, я большой оптимист. К тому же футбол - это игра, которая длится 90 минут, и в любой момент на поле может случиться все что угодно.

Шансы есть всегда, однако понятно, что в Мадриде придется нелегко. Но мы приложим все усилия для того, чтобы огорчить подопечных Жозе Моуринью и пройти в четвертьфинал, а что уж из этого получится - поживем-увидим. Отмечу, что в ответном поединке нам кровь из носу надо забивать!

В «Реале» что ни игрок, то звезда. Но вообще в московском матче мне больше всех понравился Карим Бензема. Однако из-за травмы этот форвард покинул поле еще в первом тайме.

Знаете, все эти восемь месяцев я считал дни и ночи до того момента, как снова смогу выйти на поле. И вот оно свершилось: я вновь играю и не могу нарадоваться по этому поводу! А что касается игры с «Реалом», то тот небольшой отрезок времени, который провел на поле, я чувствовал себя довольно комфортно. Вообще же в том, что мое возвращение пришлось именно на поединок с «Реалом», вижу одни только плюсы: участие во встрече с грандом придаст мне уверенности в своих силах, что немаловажно после травмы», - цитирует Нецида «Труд».