• Не буди лихо, пока оно тихо

19.11.06 10:34

Вчера в датском Орхусе прошли полуфиналы Кубка мира среди женских команд. Сборная России встречалась с хозяйками соревнований. К перерыву команда Евгения Трефилова вела с преимуществом в три мяча 17:14. Однако в начале второй половины встречи датчанки довольно быстро ликвидировали отставание в счете, а за десять минут до конца встречи благодаря тактике мелкого и не очень фола, на который арбитры встречи начали откровенно закрывать глаза, вышли вперед – 26:24. Но, вопреки ожиданиям датских болельщиков, сборная России не только не расклеилась, а наоборот, прибавила в движении, заиграла агрессивнее, и следующий пятиминутный отрезок выиграла «всухую» 5:0. После чего довести матч до победы для наших девушек было делом техники – 32:28. В финальном матче россиянки сегодня сыграют с командой Румынии, которая в другом полуфинале одолела украинок – 27:25.