• НБА. Швед не сумел предотвратить первое поражение «Миннесоты», набрав всего 2 очка (ВИДЕО)

05.11.13 09:36

НБА. Швед не сумел предотвратить первое поражение «Миннесоты», набрав всего 2 очка (ВИДЕО) - фото

В рамках регулярного чемпионата НБА «Кливленд Кавальерс» на паркете «Куикен-Лоанс-Арены» принимал «Миннесоту Тимбервулвз» и нанес сопернику первое поражение в сезоне. Хозяева создали серьезный задел в первых трех четвертях, имея преимущество в 23 очка, однако упустили его по ходу четвертой четверти, оказавшись на грани поражения. Последняя атака осталась за «Миннесотой», которая долго владела мячом и вывела на бросок свою главную звезду — Кевина Лава. Однако последний за две секунды до сирены смазал 3-очковый бросок, а игроки «Кливленда» оказались первыми на подборе. Самым результативным игроком встречи стал защитник «Миннесоты» Кевин Мартин, набравший 23 очка. У хозяев форвард Тристан Томпсон сделал дабл-дабл из 12 очков и 11 подборов, а Эндрю Байнум провел лучший для себя матч в сезоне с рекордным количеством очков (10), подборов (4), блок-шотов (3) и игровых минут (19). Алексей Швед за 8 минут, проведенных на площадке, набрал всего 2 очка.

НБА. Регулярный чемпионат

«Кливленд Кавальерс» – «Миннесота Тимбервулвз» – 93:92 (31:23, 24:15, 21:23, 17:31)

«Кавальерс»: Майлс (19 + 5 подборов + 2 блок-шота), Ирвинг (15 + 8 подборов + 6 передач + 2 блок-шота), Варежао (12 + 6 подборов + 4 передачи), Томпсон (12 + 11 подборов), Байнум (10 + 3 блок-шота)...

«Тимбервулвз»: Мартин (23 + 3 передачи), Лав (17 + 13 подборов + 5 передач), Брюэр (13 + 6 перехватов), Уильямс (13), Пекович (8 + 12 подборов)...

Процент реализации: с игры (45.9/36.2), из-за дуги (31.3/17.9), с линии штрафных (90.9/79.2).