• НБА. Блок-шот Газоля на последней секунде принес победу «Лейкерс» над «Атлантой» (ВИДЕО)

04.11.13 10:34

НБА. Блок-шот Газоля на последней секунде принес победу «Лейкерс» над «Атлантой» (ВИДЕО) - фото

В очередном матче регулярного чемпионата НБА «Лос-Анджелес Лейкерс» на своем паркете сумели обыграть «Атланту Хоукс». Калифорнийцы здорово провели первую половину, но растранжирили все свое преимущество, в результате чего за 25 секунд до конца четвертой четверти позволили соперники восстановить статус-кво. За шесть секунд до сирены По Газоль сумел реализовать два штрафных броска, а затем здорово отработал в защите,  «зачехлив» бросок баскетболиста «Атланты». Самым результативным игроком матча стал защитник «Атланты» Кайл Корвер, на счету которого 22 очка. У «Лейкерс» отличился Ксавье Анри, набравший 18 очков, а По Газоль оформил дабл-дабл – 16 очков и 13 подборов.

НБА. Регулярный чемпионат

«Лос-Анджелес Лейкерс» – «Атланта Хоукс» – 105:103 (33:22, 29:27, 26:27, 17:27)

«Лейкерс»: Анри (18), Газоль (16 + 13 подборов), Нэш (13 + 6 передач), Янг (13 + 4 передачи), Каман (10 + 5 подборов)...

«Хоукс»: Корвер (22 + 4 передачи), Миллсап (14 + 7 подборов + 4 передачи), Тиг (14 + 6 подборов + 4 передачи), Скотт (13 + 5 подборов), Хорфорд (12 + 16 подборов)...

Процент реализации: с игры (42.7/44.4), из-за дуги (36/40.9), с линии штрафных (83.3/53.8).