• «Наполи» обыграл «Специю» и стал лидером Серии А

Встреча завершилась счетом 1:0

10.09.22 18:18

«Наполи» обыграл «Специю» и стал лидером Серии А - фото

«Наполи» обыграл «Специю» в 6-м туре чемпионата Италии, который прошел 10 сентября. Команды разошлись со счетом 1:0. Победный гол на 89-й минуте забил нападающий «Наполи» Джакомо Распадори.

Благодаря этой победе клуб из Неаполя стал единоличным лидером Серии А, обогнав «Аталанту» на одно очко («Наполи» – 14 очков, «Аталанта» – 13 очков). По итогам 6-ти туров обе команды не имеют ни одного поражения.

В стартовый состав на матч со «Специей» был включен 21-летний грузинский нападающий Хвича Кварацхелия, в марте покинувший казанский «Рубин». На 67-й минуте футболиста заменил Джованни Симеоне.

Кварацхелия перешел в «Наполи» 1 июля. До этого он выступал в батумском «Динамо». В составе итальянской команды Кварацхелия успел отметиться 4 голами.

В 7-м туре чемпионата Италии «Наполи» сыграет с «Миланом». Игра пройдет в воскресенье, 18 сентября.