• «На первой тренировке Венгер сказал, что общение будет только на английском». Андрей Канчельскис — об уходе главного тренера «Арсенала»

    20.04.18 13:31

    «На первой тренировке Венгер сказал, что общение будет только на английском». Андрей Канчельскис — об уходе главного тренера «Арсенала» - фото

    Фото: NEWS.am Sport

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед», «Эвертона», «Манчестер Сити» Андрей Канчельскис в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал объявленный уход главного тренера «Арсенала» Арсена Венгера с должности главного тренера по окончании сезона.

    —  Рано или поздно это должно было случиться, — отметил Канчельскис. — Все-таки он столько лет проработал... Но он прекрасно понимает, какое большое давление идет на «Арсенал». Клуб долго не выигрывали чемпионат, поэтому и принято такое решение. Арсен провел хорошую работу, выигрывал чемпионат, кубок. Играл в финале Лиги чемпионов. Очень много хороших футболистов выросло при нем, которые сейчас играют на высоком уровне. С экономической стороны клуб только выигрывал. Но пришло время новых лиц.

    — Вы пересекались с ним в Англии. Какое впечатление он производит при личной встрече?

    —  Когда я уходил из «Манчестера», «Арсенал» очень мною интересовался. Но «Манчестер» не отпустил, поэтому оказался в «Эвертоне». Мы лично не разговаривали, но я общаюсь с Шандором Варгой —  его близким другом, они часто бывают друг у друга в гостях. Он говорил о нем только хорошее, один позитив. Еще одна история: когда он только приехал в Англию, то сказал футболистам: в раздевалке и на тренировке общаемся только на английском языке. Арсен понимал, в какой стране оказался. И очень ее уважает.

    —  Кто теперь должен возглавить «Арсенал»?
    —  Сейчас есть много хороших тренеров. Даже не знаю, на ком они могут остановиться. И давайте все-таки дождемся конца сезона. Уже столько лет говорили, что он уходит. Пусть сначала покинет свой кабинет, а потом уже стоит ждать назначения.

    —  Стоит ли ему оставаться на какой-то почетной должности клуба?

    —  Почетным президентом его, наверное, сделают. Как Фергюссона, Чарльтона. Все-таки там другое отношение к своим игрокам и тренерам. Но слышал, что он хочет поработать. Все зависит только от него.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров