• Мозгов: Первую половину мы ужасно сыграли

07.11.11 22:54

Мозгов: Первую половину мы ужасно сыграли - фото

«Химки» играли ниже всякой критики в первых двух четвертях матча чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) против питерского «Спартака», считает центровой подмосковной команды Тимофей Мозгов.

«Химки» на домашнем паркете одолели «Спартак» в двух овертаймах - 87:81. К большому перерыву хозяева уступали с разницей в 7 очков. Мозгов, ставший самым результативным игроком встречи (23 очка), признался, что в защите, в отличие от нападения, он сыграл «не очень хорошо».

«Защитой недоволен, но здесь все зависело не только от меня. За первую половину мы пропустили 42 очка, вторые двадцать минут - 20 или 25. Первую половину ужасно сыграли.

Мы знали, что «Спартак» - сильная команда, и готовились к этому. Выходя на площадку, Серега Моня сказал: «Ребята, давайте начнем второй овертайм не так, как первый». Где мы сразу пропустили шесть очков, и нам пришлось догонять все пять минут. Прислушались к словам Мони и во втором овертайме сразу повели.

Первый раз слышал, что наши болельщики так нас поддерживали. Даже в защите переговариваясь, мы не слышали друг друга», - цитирует Мозгова РИА Новости.