• Моуринью: Провели еще одну хорошую, спокойную и очень уверенную игру

12.01.14 23:40

Моуринью: Провели еще одну хорошую, спокойную и очень уверенную игру - фото

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью прокомментировал гостевую победу над «Халл Сити» (2:0) в матче 21-го тура чемпионата Англии.

«Мы провели еще одну хорошую, спокойную и очень уверенную игру. В первом тайме условия диктовали хозяева поля, однако мы грамотно и надежно оборонялись. Они демонстрировали активный прессинг, действовали компактно и не давали нам практически никаких шансов, из-за чего первый тайм получился неудачным.

Однако мы сохраняли баланс и придерживались выбранной тактической схемы, не давая, в свою очередь, шансов отличиться сопернику. После перерыва мы стали чаще владеть мячом и повысили интенсивность игры. Мы стали раньше перехватывать мяч, и все шло к голу. После забитого мяча мы уже полностью контролировали игру и могли меньше внимания уделять обороне. Все шло по нашему плану, и мы были ближе ко второму мячу, чем хозяева к ответному. Мяч, забитый Торресом, окончательно решил исход матча», - передает слова Моуринью пресс-служба лондонского клуба.